Лыжня России 2020

Открытие соревнований состоялось в г. Сасово 8 февраля. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, представители Думы г. Сасово, муниципальных образований региона, трудовых коллективов, профессиональные спортсмены, семьи с детьми, молодежь. Этот праздник объединил как простых любителей лыжного спорта, так  и профессиональных спортсменов. На лыжню вышли тысячи жителей Рязанской области в 20 муниципалитетах.

В рамках лыжни прошла традиционная  VIP-гонка, а также детский забег. В лыжне приняли участие воспитатели нашего детского сада: Абрамова Альфия Равилевна, Рязанцева Дарья Николаевна, Дубова Екатерина Евгеньевна. Организаторы мероприятия  предложили всем собравшимся интересную развлекательную программу: выступления творческих коллективов, памятные фотосессии и другие интересные активности. Традиционно для участников гонки работала полевая кухня.