Покормите птиц зимой

Экологическая тревога: птицам нет еды!

Целью данной акции является воспитание чуткого отношения к птицам, желания помочь им зимой. Участниками акции стали воспитанники, родители, воспитатели нашего детского сада. Старательно подготовили добротные кормушки, подходящий корм. Периодически добавляют его сами ребята, иногда взрослые. Как привлечь внимание к проблеме? Конечно же помогут памятки и листовки! Ребята подготовительной к школе группы во время прогулки совершили рейд по ближайшим улицам города. Воспитатели всех групп проводят с детьми познавательные беседы, экологические игры.