Мастер-класс для педагогов «Сохраним ёлочку – красавицу наших лесов. Креативная елочка» на базе ресурсного центра «Экологическая мельница»

Мы всё больше задумываемся о самом главном празднике в году, с его новогодним настроением, встречами с друзьями и родными, и конечно, подарками. Ну и конечно же, Новый год у всех нас с самого детства ассоциируется с ёлкой! Вот о ней и поговорим!

Чтобы стать обладателем ёлки, не обязательно рубить живую ради нескольких праздничных дней. Гораздо интереснее и гуманнее сделать ёлку своими руками!

Такие разные елки можно изготовить для подарков и украшения интерьера.

• Классические елки — из еловых лапок и мишуры.
  • «Природные» елки — из веток, шишек, древесных стружек.
  • Креативные рождественские елочки — из пластиковых вилок, монет, коктейльных трубочек, карандашей, проволоки и др.
  • «Съедобные» елки — из макарон, крупы, соленого теста, фруктов и конфет.
  • Дизайнерские новогодние елки — из ниток, лент, перьев, пуговиц, ткани и кружев.
  • Рукодельные елочки – связанные крючком и спицами, сшитые из ткани и фетра.
  • Экологичные елки — из бросового материала: пластиковых бутылок, журналов и газет.
  • Смешные елочки «на ножках», в стиле «Тильда» и из «ладошек».

Вот такие красавицы получились у наших коллег - педагогов ДОУ города, принимавших участие в семинаре «Экологический марафон». Мастер-класс подготовили и провели педагоги нашего детского сада Ульянова Татьяна Михайловна, Шилина Ольга Ивановна.