Городской семинар «Экологический марафон»

17 декабря на базе детского сада  N 10 в рамках работы городского ресурсного центра «Экологическая мельница» состоялся семинар «Экологический марафон». Педагоги семи дошкольных учреждений города осветили свой опыт работы: Черёмушкина Ольга Васильевна, Коробкова Елена Михайловна, Киселёва Татьяна Николаевна,  Торжкова Елена Николаевна, Глухова Татьяна Евгеньевна, Мурушкина Евгения Алексеевна, Ванюкова Оксана Валентиновна, Костина Татьяна Петровна, Шилина Ольга Ивановна и Ульянова Татьяна Михайловна. Были затронуты важные направления работы по экологическому воспитанию дошкольников: «Формирование бережного отношения к окружающей среде», «Формирование экологической культуры дошкольников» и «Проблему исчезновения редких животных и растений».

Воспитатели детского сада  N 10 провели мастер-класс «Сохраним ёлочку – красавицу наших лесов» и интерактивную игру для взрослых и детей «Экологический марафон».

По итогам семинара всем участникам вручены сертификаты.