Экскурсия в пожарную часть

Воспитатели Костина Татьяна Петровна и Рязанцева Дарья Николаевна организовали для детей подготовительной группы нашего детского сада экскурсию в ПЧ-19. В рамках 87-й годовщины образования гражданской обороны и месячника ГО представители пожарной службы провели с детьми беседу о правилах безопасного поведения при возникновении пожара, познакомили дошкольников с пожарной техникой и оборудованием, объяснили, как слажено всё работает во время тушения пожара. Дети с удовольствие примерили пожарные каски и побывали в кабине пожарной машины. Экскурсия прошла интересно и увлекательно, подобные мероприятия не только учат детей безопасности, но и повышают престиж профессии пожарного.