Мы за здоровый образ жизни!

В связи с проведением на территории Рязанской области профилактического антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков», педагогами нашего детского сада разработан план мероприятий  по профилактике и формированию у детей и родителей принципов здорового образа жизни. Воспитатель Сарычева Елена Владимировна провела встречу с родителями в клубе «Молодая семья», где активно обсудили тему «Роль семьи в формировании навыков ЗОЖ детей дошкольного возраста». Родителям была предложена анкета по выявлению знаний о том, как приобщить детей к ЗОЖ, укрепить их здоровье. Важно осознание родителей, что сформированные в раннем детстве навыки  здорового образа жизни сохраняются и в дальнейшем. Взрослея, ребенок будет защищен от разнообразных вредных воздействий, с которыми ему неизбежно придется столкнуться.