Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Совместное творчество сближает!

Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки, когда два человека вдруг как бы сливаются в единое целое, начинают чувствовать и понимать друг друга так точно и так мгновенно, как никогда не чувствовали и не понимали своих близких. Под таким девизом прошла встреча с родителями младшей группы. Воспитатель Шилина Ольга Ивановна продемонстрировала родителям несколько приемов, чем занять и развлечь детей в совместной деятельности.

Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. И в ситуации когда в творческий процесс погружены дети, а родители наблюдают и помогают и восхищаются результатом. И в ситуации когда родители заняты творчеством, а дети наблюдают за этим процессом, помогают и восхищаются!

Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам.  И от этого увеличивается вдвое.


Яндекс.Метрика