Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Юбилей двух библиотек

18 июня наш детский сад посетили сотрудники городской детской библиотеки. Встреча с детьми была посвящена юбилейной дате двух библиотек, был проведен обзор книжной выставки «Юбилей двух библиотек». Сотрудники библиотеки рассказали, что в 2019 году отмечается 100 - летний юбилей Рязанской областной детской библиотеке и Сасовской Центральной библиотеке имени А.С.Новикова – Прибоя. 
Свою историю Рязанская областная детская библиотека библиотека ведет с 1919 года, когда она была организована как «Школьная библиотека». Даже в самые сложные времена, собирала и хранила для детей и подростков только, лучшие, важные книги. 

Ребята узнали, что Сасовская центральная библиотека, так же берет свое начало с 1919 г., когда первые 300 книг были переданы ей из железнодорожной мужской гимназии (ныне школа № 106). 
В 1938 г. библиотека переехала в здание Дома культуры, где находится до сегодняшнего дня. В 1957 г. в связи с 80-летием писателя – мариниста А. С. Новикова-Прибоя библиотеке присвоено его имя. 
Детей  познакомили с тем, какие есть абонементы в библиотеке, напомнили правилами поведения, были показаны самые крохотные книжки для самых маленьких, которые очень заинтересовали их. 

Далее ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам, играли в театр-экспромт, в заключении просмотрели мультфильм про библиотеки. Все ребята остались довольные, и захотели посетить детскую библиотеку. 


Яндекс.Метрика