220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

6 июня исполняется 220 лет со дня рождения нашего гениального классика, великого литературного деятеля, основателя современного русского литературного языка, всенародно любимого  поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Роль его личности в развитии литературы и истории России, его богатейшего творческого наследия невозможно переоценить. Всё новые и новые поколения россиян и просвещённых людей всего мира с трепетом прикасаются к его произведениям, испытывая радость неисчерпаемого духовного обогащения.

В рамках этой юбилейной даты в нашем детском саду прошла встреча «Читаем Пушкина вместе» с сотрудниками библиотеки № 38. Главной частью события стало путешествие по удивительным сказкам Пушкина. Ребята с огромным интересом слушали рассказ о детских годах поэта и отрывки из его сказок. В завершение встречи дети побывали в роли актеров, сыграв отрывок из сказки «О царе Салтане».