Любите и охраняйте природу!

«Давайте друзья, везде, где живём,

Деревья посадим, сады разведём.

Давайте будем к тому стремиться,

Чтоб нас любили и зверь, и птица,

И доверяли повсюду нам,

Как самым лучшим своим друзьям!»

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы.  Дошкольный возраст считается наиболее благоприятным в плане формирования экологической культуры. В детском саду ребенок проводит большую часть своего времени, что позволяет пропитывать каждое мгновение его присутствия здесь любовью и уважением к природе.

Воспитатели Ульянова Татьяна Михайловна и Костина Татьяна Петровна провели с детьми старшей и подготовительной групп природоохранную акцию «Любите и охраняйте природу». Ребята раздали прохожим буклеты, обратившись с призывом беречь, охранять, любить окружающую природу, быть ей другом. Многие люди поддержали и похвалили ребят. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.