Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Международный день семьи

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических задач, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. 
Именно поэтому 15 мая, когда во всем мире отмечается Международный день семьи, в нашем детском саду во всех группах проведены мероприятия, посвящённые этой дате с различной тематикой: «Моя семья, моя родословная», «Семья и семейные ценности», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Дружная семейка», «Семейные традиции», «В семейном кругу».
Воспитатели ставили перед собой задачи повышения роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание. Содержание и форма проведения мероприятия для каждой группы определялись индивидуально в зависимости от возрастных особенностей детей и сложившихся традиций взаимодействия с семьями воспитанников. Традиционно использовались игровые формы проведения, так как именно они в наибольшей степени вызывают положительные эмоции у дошкольников.

В средней группе воспитатель Абрамова Альфия Равилевна провела развлечение «Мы спортивная семья» совместно с родителями. Основные акценты были сделаны на развития чувства духовной сопричастности дошкольника с членами его семьи, формирования чувства взаимоуважения между семьей и детским садом. 


Яндекс.Метрика