Тематическая неделя по развитию речи дошкольников

В рамках проведения тематической недели по развитию речи педагогами нашего детского сада были даны открытые занятия. Основные задачи данного мероприятия - вызвать у педагогов осознание необходимости расширять свои знания в области развития связной речи у детей, активизировать знания о методах, приёмах и средствах развития речи дошкольников, создать в коллективе обстановку творческого поиска наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми. Занятия, подготовленные воспитателями, методически правильные, речь воспитателей чёткая, эмоциональная. Программное содержание соответствовало возрасту и знаниям детей. Занятия направлены на обогащение словаря детей, активизацию связной речи. В основном, дети на занятии были активны, следовали указаниям воспитателя, проявляли речевую активность, интерес к деятельности.