День родного языка

В рамках международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, традиционно в нашем детском саду проведён смотр-конкурс чтецов «Ручей хрустальный языка родного», целью которого является повышение качества педагогической работы с дошкольниками по формированию интереса к детской книге, художественно-эстетическому развитию, приобщению к литературному творчеству поэтов и писателей, народному фольклору. Жюри, оценив навыки выразительного чтения, артистических способностей и умений участников, отметило самых лучших чтецов каждой возрастной группы и  в номинациях «Самый юный исполнитель», «Самое лирическое исполнение», «Самый обаятельный исполнитель», «Самое искреннее исполнение», «Самое эмоциональное исполнение».  Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!