Профориентационная работа

В рамках работы по профориентации и взаимодействия со школами в нашем ДОУ организована встреча с учащимися 8 «Г» и 9 «А» МБОУ СОШ N 6. Мероприятие носило ознакомительный характер с профессией воспитатель. Заместитель заведующего Салынова Елена Владимировна подготовила для гостей презентацию и сообщение о профессиональных обязанностях воспитателя и личностных качествах педагога. Беседа прошла активно, девочки задавали вопросы, особенно интересовались нюансами работы с малышами. Педагоги ДОУ продемонстрировали режимные моменты во второй половине дня, занятия кружковой работы. Девочкам было предложено попробовать себя в роли воспитателя, что получило положительный эмоциональный отклик.