Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Акция «Собираем доброе одеяло»

Довольно часто дети приносят с собой в детский сад любимую игрушку. Для них этот знакомый предмет и частичка дома, воспоминание о маме. Несомненно, что домашний платочек, оформленный вместе с мамой, поможет ребенку отвлечься, справиться со страхами и неуверенностью, снять психоэмоциональное напряжение.

Главное событие встречи родителей в клубе «Молодая семья» в ноябре - проведение акции «Собираем доброе одеяло». Воспитателем группы раннего возраста Сарычевой Еленой Владимировной данная акция предусмотрена в рамках празднования Дня матери. Соединение платочков в «Доброе одеяло», составление общего полотна из отдельных фрагментов, индивидуальных «платочков» - дело довольно кропотливое, но приятное. Как и всё, что делают мамочки для своих детей. Сначала объединялись по 2-3 платочка,  затем соединяли их в дорожки, а потом и в единое полотно. Итак, «Доброе одеяло» готово!

Вся акция проходила в атмосфере праздника. Свободное общение участников акции помогло созданию коллектива единомышленников, сплочению детского коллектива и родителей группы.

Очень важно, что арт-объект «Доброе одеяло» объединяет детей и родителей. А если ребенку захочется побыть одному, то релаксационный эффект «одеяла» приходится весьма кстати.


Яндекс.Метрика