ЭКСКУРСИЯ В ЛЁТНОЕ УЧИЛИЩЕ

28 мая в преддверии 75-летия Сасовского имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. летного училища гражданской авиации воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Ульяновой Татьяны Михайловны совершили экскурсию. Интересными сведениями и фактами поделилась экскурсовод и руководитель музея авиации Коротеева Марина Анатольевна. Дети с восторгом рассматривали самолёты, разнообразные музейные экспонаты. А после беседы с пилотами у каждого возникло желание стать покорителем неба и высоты. Нам посчастливилось увидеть взлёт и посадку самолёта, пройтись по территории училища, полюбоваться памятниками. Ребята весело провели время на территории стадиона и спортзала училища. А Виктор Васильевич оставил на память детям модель самолета. Экскурсия стала прекрасным способом знакомства дошкольников с профессией пилота.