День пограничника

Во все времена мирные жители любого государства могли спать спокойно, если были уверены в том, что границы их страны надежно защищены. Сегодня, в честь 100-летия пограничных войск России, состоялось праздничное мероприятие в средней группе нашего детского сада.  Педагоги Костина Татьяна Петровна и Рязанцева Дарья Николаевна рассказали детям о мужественной профессии пограничников, их главной задаче – охране границы нашего государства. Весело прошли конкурсы и игры совместно с родителями, ребята пели песни, читали стихи. Дети узнали об истории праздника, расширили свои знания о роде войск, обогатили словарный запас.