Мастер-класс для детей и родителей «Кукла «Веснянка».

В марте в нашем детском саду состоялась очередная встреча в клубе «Молодая семья». Организаторами ее стали воспитатели подготовительной к школе группы Сарычева Елена Владимировна и Кровякова Валентина Сергеевна. Педагоги провели мастер-класс для детей и родителей «Кукла «Веснянка», с целью повышения значимости народной игровой куклы в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Для скорейшего прихода весны исстари изготавливали куклу «Веснянку», она считалась оберегом молодости и красоты, которые мечтает сохранить каждая женщина, излучая счастье и радость. Подарив такую куколку женщине, значит пожелать ей всегда быть обаятельной и желанной.