Внеплановая учебная эвакуация

28 марта 2018 года в нашем детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания. С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара. С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».

Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий сотрудников  и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара и ЧС.

Персонал детского сада действовал оперативно и четко, дети закрепили навыки при возникновении чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла быстро и помогла наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Тренировка была завершена подробным анализом полученных результатов.