240 лет образования Рязанской губернии

Рязанской губернии - 240 лет. Юбилей Рязанской губернии - повод для каждого жителя Рязанской области испытать гордость за свою землю и ее славное прошлое. История земли Рязанской – это не только «дела давно минувших дней», она в нас и вокруг нас, наполняет нашу жизнь, связывает   множеством нитей прошлое и настоящее.

14 марта воспитатель подготовительной к школе группы Сарычева Елена Владимировна побеседовала с детьми на тему исторических событий нашего родного Рязанского края. Рассказала о тех изменениях, которые коснулись его в различные периоды развития. Это раздел территории, правление князей и губернаторов, познакомила с символикой губернии и области. Дети с интересом были увлечены познавательной презентацией.