1 июня - День защиты детей

Радость нам даря,
Будьте в этой жизни
Счастливы всегда!

1 июня - первый день самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время серьезный праздник.

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

В нашем ДОУ прошло яркое и веселое праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, лето!». Все, даже самые маленькие ребята стали его активными участниками. Какое же лето без спорта и весёлых игр? Дети рассказывали стихи о лете, весело пели песни, исполняли танцевально-гимнастическую композицию «Разноцветная игра», принимали участие в различных эстафетах, играли в подвижные игры. Прошли испытания квест-игр «Безопасная дорога» и «Юные спасатели». Желаем всем детям счастья и благополучия!