«Я лиру посвятил народу своему»

14 апреля в нашем детском саду в рамках проведения ряда мероприятий к 80-летию со дня основания Рязанской области, воспитателем Сарычевой Еленой Владимировной проведено открытое тематическое занятие «Я лиру посвятил народу своему. По творчеству А.П. Аверкина». Дети старшей группы соприкоснулись с талантом нашего земляка, узнали интересные сведения из его биографии в канун XX Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного композитору А.П. Аверкину. В завершении занятия дети и гости получили в подарок музыкальные эмблемы с портретом Александра Петровича.