Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Передвижной выставочно-лекционный комплекс

27-28 декабря сасовцы смогут посетить «Поезд-музей» — передвижной выставочно-лекционный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба московской железной дороги.

В состав поезда входят девять вагонов с экспозициями и один лекционный. В «музее на колесах» можно увидеть фрагмент вагона-теплушки, макет-панораму военного Витебска, военную технику, а также личные вещи воинов-железнодорожников.

В лекционном зале посетителям покажут видеофильм с Парада паровозов, прошедшего в подмосковной Щербинке, а во время экскурсий расскажут о развитии транспорта и первых паровозов, о современных подвижных составах и железнодорожной технике.

Посетители музея смогут увидеть осколок челябинского метеорита, а также попробовать себя в роли машиниста в вагоне с обучающими тренажерами.
«Одна из основных задач этого комплекса — стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественнонаучной направленности, в том числе развитие научно-технического творчества детей», — рассказывают сотрудники музея.

Выставка будет работать с 10:00 до 18:15 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00). Стоимость билета для взрослого составит 70 рублей, для группы — 900. Дети, студенты, пенсионеры и участники Великой Отечественной войны смогут посетить музей бесплатно.

Виртуальную экскурсию вы можете совершить, пройдя по ссылке http://bdevent.ru/panoramas/rzd-expo/PVLK_rev7/


Яндекс.Метрика