Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

3 сентября – памятная дата. День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Лидеры разных стран и простые люди выражали солидарность России в ее борьбе. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

Вспоминают россияне 3 сентября также жертв и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир.

В образовательных учреждениях нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

В нашем детском саду проведен ряд познавательных, обучающих мероприятий в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом. С детьми всех возрастных групп воспитатели организовали тематические занятия «Терроризм – одно из самых страшных преступлений», « Нет мира без добра», «Мы вместе - в этом наша сила», выставку рисунков «Мир и дружба шагают по планете». Организован конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Воспитатели предложили детям воплотить в рисунках свое видение дивного мира, в котором счастливы все дети, их мамы.


Яндекс.Метрика