1 сентября - День знаний

Вот и закончилось яркое звонкое веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний.

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный и сложный.

Много, много дней подряд летом и зимой.
Мы приходим в детский сад, в детский сад родной.
Мы рано просыпаемся, опаздывать нельзя,
В саду нас дожидаются игрушки и друзья!
Здесь нас учат одеваться, чистить зубы, умываться.
И шнурки завязывать и стихи рассказывать.

Не помешала отметить встречу нового учебного года даже коварная Шапокляк, которая украла «Книгу Знаний». Задорная и веселая обстановка царила на празднике. Дети играли, пели песни, отгадывали загадки, читали стихи.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и

принесет новые знания, открытия и новых друзей!