Праздник 27 февраля – Международный день полярного медведя

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, проявлению к представителям последнего гуманности, и вообще к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека. Ежегодно 27 февраля планета отмечает. Международный день полярного медведя, который возник по инициативе организации PBI (Potal Bears International), борющейся за сохранение популяции столь замечательных животных. И это прекрасный повод узнать побольше о белоснежном собрате косолапого в бурой шубе.

Очень интересный фильм о жизни полярных медведей продемонстрировала детям воспитатель подготовительной группы Ульянова Татьяна Михайловна.

С огромным увлечением и заинтересованностью, впоследствии, ребята занялись рисованием белоснежных мишек, бескрайних снежных просторов и северного сияния.