Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Есть такая профессия Родину защищать!

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли мероприятия военно-патриотической тематики. Педагогами были проведены беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа - солдат», «Наша армия на страже Родины», цель которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины.

Способствуют воспитанию у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине еще и такие виды деятельности, как изготовление праздничной открытки солдату, поздравительных плакатов, стенгазет и подарков папам, дедушкам.

Праздничный концерт, посвященный нашим дорогим мужчинам, содействовал созданию атмосферы веселья, доброжелательности, коллективного общения, дружбы и удовольствия. Он был наполнен яркими номерами: песнями, стихами, танцами в исполнении детей, посвящёнными Дню защитника Отечества.

А эстафеты для детей и родителей способствовали развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, развитию выдержки, выносливости, воображения, обеспечили высокую двигательную активность детей и взрослых. Все участники показали свою быстроту и ловкость, преодолевая препятствия и выполняя задания.






С праздником вас, дорогие мужчины!


Яндекс.Метрика