День Государственного флага Российской Федерации в детском саду «Колокольчик»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В старшей и средней группе прошли беседы, мероприятия, посвященные Дню Российского флага. Воспитатели детского сада провели интересные занятия: Аппликация «Государственный флаг», рисование «Флаг Родины». Ребята узнали историю флага, значение цветов российского триколора, значение флага для государства и многое другое.