День памяти и скорби

Педагоги нашего дошкольного учреждения знакомят детей с историческим прошлым страны, формируют чувство патриотизма, сопереживания, сострадания к тем, кто не вернулся с войны, чувство гордости за воинов, стойко переносивших невзгоды.

Оле, оле, оле, оле, Россия, вперед!

Активно поддержали наших спортсменов-футболистов дети средней, старшей и подготовительной к школе групп. Ребята весело соревновались в ловкости, сноровке и умении владеть мячом. Группа поддержки девочек задорно распевали речевки и озорные кричалки. Жизнерадостная эмоциональная поддержка ребят откликнулась победой нашей сборной. Желаем удачи в следующих встречах! Вместе мы сила!

12 июня – День России

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Пушкинский день России. День русского языка

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка.

1 июня – День защиты детей

В нашем детском саду, во всех группах, 1 июня прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей.

Для детей были проведены развлечения, игры-аттракционы, хороводные игры, танцы. Дети рисовали на асфальте мелом и красками и завершили празднование Дня защиты детей просмотром интересного и увлекательного театрального представления. Никто не ушел без приятных впечатлений.

ЭКСКУРСИЯ В ЛЁТНОЕ УЧИЛИЩЕ

28 мая в преддверии 75-летия Сасовского имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. летного училища гражданской авиации воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Ульяновой Татьяны Михайловны совершили экскурсию.

Благотворительный фонд «Память поколений»

Красная гвоздика – это народный символ памяти и благодарности нашим соотечественникам за их подвиги на благо Родины. Взяв за основу этот образ, мы создали значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Теперь у вас есть возможность не только поддержать ветеранов военных действий, но и оказать им реальную помощь.

Итоговый педсовет

29 мая был проведен итоговый педсовет на котором коллектив обсудил результативность работы ДОУ за 2017-2018 учебный год. Педагоги представили отчеты работы по самообразованию, а заведующий ДОУ Абумишаал Галина Петровна вручила поощрительные грамоты за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс.

ВЫПУСК 2018

Дорогие и замечательные наши дети, вы покидаете стены любимого детского сада, а вскоре начнётся для вас новое приключение и новое путешествие под названием «Школа». Пусть вам не страшны будут преграды на пути, пусть не пугают буквы и сложные цифры, пусть всё у вас всегда получается, пусть всегда хватает времени хорошо учиться, играть весело с друзьями, читать интересные книги и жить добрыми сказками.

День пограничника

С Днем пограничника!

Пусть всё вокруг цветёт!

Пусть счастьем жизнь сияет и искрится!

Пока вы есть – враг точно не пройдёт,

Поскольку на замке всегда граница!

Забавушка

18 мая состоялся восьмой литературно-музыкальный конкурс «Забавушка» в рамках музейно-образовательной программы «Мир через культуру». Целью конкурса является развитие культурных традиций города, приобщение детей к художественному творчеству. Музыкальный руководитель Кулявчинская Вера Эдуардовна подготовила танцевальную композицию «Вальс цветов» с воспитанницами старшей группы нашего детского сада. Танцевальный коллектив «Колокольчик» стал участником конкурса, получив дипломы и памятные призы.