22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

23 февраля наша страна отмечает праздник - День защитника Отечества

Международный день родного языка..

В рамках празднования Международного дня родного языка  музыкальный руководитель Кулявчинская В.Э.  подготовила   для детей подготовительной  и  старшей группы  Сасовского детского сада № 10 праздник, который прошел  совместно с родителями «Друзья родного языка».

ПРАЗДНИК 23 ФЕВРАЛЯ

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В ГОСТЯХ У ФЕИ ЭКОЛОГИИ

Всё хорошее в людях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем.

Удивиться, узнать, полюбить!

Трявянчик.Эко-человечек.

Человек всегда тянется к чему-то новому, неизвестному. Маленькие дети любят действовать. Мир вокруг себя они познают практически, а свои действия сочетают с наблюдениями за результатами.

Я – ребенок, я имею права

В Сасовском детском саду № 10 в рамках работы клуба «Молодая семья»  в подготовительной к школе группе воспитателем Костиной Т. П. было проведено собрание на тему: «Я – ребенок, я имею права» в формате деловой игры с участием детей.

Встреча с пожарными.

Встреча с настоящими пожарными, которые приехали в Сасовский детский сад № 10 на своей служебной машине, пожалуй,  стала самой яркой и запоминающейся для детей старшей и подготовительной групп.

День огнетушителя

7 февраля отмечается необычный праздник – День огнетушителя.

Международный день снега

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. В нашем детском саду №10 этот день прошел познавательно и весело.

Снежный лес

Зима – чудесное волшебное время года! Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей.

Открытое занятие для родителей.

17 января, в рамках мероприятий по сотрудничеству и взаимодействию детского сада № 10 с семьей, в целях повышения качества образовательной деятельности воспитатель Ульянова Татьяна Михайловна провела с детьми подготовительной к школе группе занятие по формированию элементарных математических представлений.