День семьи, любви и верности

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив нашего детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

3 июля - День ГАИ

Этот день в нашем детском саду был посвящён ознакомлению дошкольников с профессией работников Государственной автомобильной инспекции, обеспечивающих порядок на Российских дорогах.

Совместное творчество сближает!

Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки, когда два человека вдруг как бы сливаются в единое целое, начинают чувствовать и понимать друг друга так точно и так мгновенно, как никогда не чувствовали и не понимали своих близких.

Лето - прекрасная пора!

Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима дня ребёнка.  Летом появляется возможность проводить утреннюю гимнастику на свежем воздухе, что способствует повышению сопротивляемости организма детей, его закаливанию. Педагоги нашего детского сада с удовольствием используют такую возможность.

Юбилей двух библиотек

18 июня наш детский сад посетили сотрудники городской детской библиотеки. Встреча с детьми была посвящена юбилейной дате двух библиотек, был проведен обзор книжной выставки «Юбилей двух библиотек». Сотрудники библиотеки рассказали, что в 2019 году отмечается 100 - летний юбилей Рязанской областной детской библиотеке и Сасовской Центральной библиотеке имени А.С.Новикова – Прибоя.

220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

6 июня исполняется 220 лет со дня рождения нашего гениального классика, великого литературного деятеля, основателя современного русского литературного языка, всенародно любимого  поэта, Александра Сергеевича Пушкина.

Итоговый педсовет

На заседании педсовета были подведены итоги выполнения годового плана на 2018-19 учебный год, анализ трудностей и достижений педагогического коллектива, проанализирован уровень профессиональной компетентности педагогов.

Мыло-фокусник

В конце мая воспитатель высшей квалификационной категории Абрамова Альфия Равилевна провела с детьми средней группы открытое занятие по экспериментальной деятельности «Мыло-фокусник».

"До свидания, детский сад!" - выпуск 2019

Любите и охраняйте природу!

Любите и охраняйте природу!

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы.  Дошкольный возраст считается наиболее благоприятным в плане формирования экологической культуры. В детском саду ребенок проводит большую часть своего времени, что позволяет пропитывать каждое мгновение его присутствия здесь любовью и уважением к природе.

Происшествие в лесу

В рамках дней защиты от экологической опасности в старшей группе нашего детского сада была проведена игра-путешествие «Происшествие в лесу». Дети в ярких костюмах побывали в гостях у хозяина леса Лесовичка. Красочными и увлекательными танцами, играми и сценками отметили приход весны.