«Мемориал 125- летию железнодорожного сообщения»

Очень интересно и познавательно прошла экскурсия организованная воспитателями подготовительной к школе группы  Ульяновой Татьяной Михайловной и Татарниковой Людмилой Викторовной. Осень в этом году радует нас солнечными деньками, самое подходящее время для целевой прогулки к памятным местам города. На этот раз местом посещения стал мемориал, посвященный 125-летию железнодорожного сообщения по станции Сасово. Дети внимательно, с интересом рассматривали паровоз, отвечали на вопросы, рассуждали, делали выводы.

Экскурсия к светофору

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьёзную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. С целью профилактики и организации безопасного дорожного движения воспитателями подготовительной группы Ульяновой Татьяной Михайловной и Татарниковой Людмилой Викторовной проведена экскурсия с детьми к пешеходному переходу и светофору. Дети закрепили знания о правилах перехода через улицу, получив приятные впечатления от чудесной осенней прогулки.

«Экомода 2018»

В рамках семинара-практикума на тему «Развитие интереса детей, любознательности и познавательной мотивации через различные виды деятельности в экологическом воспитании» в нашем детском саду прошел показ «Экомода 2018».

«Сохраним природу вместе!»

12 октября  в нашем детском саду прошла очередная встреча  на базе ресурсного центра «Экологическая мельница». Педагоги поделились опытом работы с коллегами в рамках семинара-практикума на тему «Развитие интереса детей, любознательности и познавательной мотивации через различные виды деятельности в экологическом воспитании».

123 годовщина со дня рождения С.А. Есенина

В очередной раз по доброй сложившейся традиции наш детский сад посетили сотрудники Ушаковской библиотеки № 38. Встреча с детьми подготовительной группы была посвящена творчеству знаменитого поэта Рязанщины С.А. Есенина.

МНЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО!

Очередное заседание  клуба «Молодая семья» прошло в нашем детском саду. Воспитатель группы раннего возраста Сарычева Елена Владимировна пригласила на встречу родителей будущих воспитанников.

Весёлые клоуны в гостях у малышей.

Необычно прошел развлекательный досуг во второй младшей группе нашего детского сада. В рамках празднования Дня дошкольного работника родители воспитанников на некоторое время решили взять на себя роль воспитателей. В гости к ребятам заглянули веселые клоуны. Это был приятный сюрприз и для малышей, и для взрослых.

«Счастливы вместе»

29 сентября в ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» состоялся городской открытый фестиваль молодых семей «Счастливы вместе». Целью мероприятия является пропаганда супружеских отношений, здорового образа жизни и активного отдыха, укрепление семейных ценностей.

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

Работники дошкольных учреждений,
Все воспитатели, все няни, повара,
Сегодня праздник ваш, и мы вас поздравляем,
Желаем процветания и добра.

РАЗДЕЛ НОВОСТИ: ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ "ГРИПП"

Симптомы гриппа

Все разновидности гриппа, в том числе A H1/N1, проявляются близкими симптомами: лихорадкой, кашлем, болью в горле, насморком или заложенностью носа, ломотой, головной болью, ознобом, мышечными болями. Однако при гриппе A H1/N1 симптомы могут быть более тяжелыми, чем при сезонном гриппе. Дополнительно могут наблюдаться мучительный надсадный кашель с прожилками крови в мокроте, рвота, жидкий стул.

ИГРА - ИНСЦЕНИРОВКА "ЧУДО - ТЕРЕМОК"

В группу раннего возраста нашего детского сада заглянула сказка «Теремок». Воспитатель Сарычева Елена Владимировна провела с детьми игру-инсценировку по русской народной сказке. Ребята встретились с любимыми персонажами, попробовали вступить в диалог от их лица. Педагог активизировала высказывания детей, отмечала эмоциональность, интонацию в соответствии с ролью. Дети были очень довольны занятием и получили заряд радости от возможности почувствовать себя маленькими актерами настольного кукольного театра.

АКЦИЯ - ОТКРЫТЫЕ ОКНА.

В рамках профилактической работы с родителями педагогами нашего детского сада проведены тематические беседы «Берегите детей от выпадения из открытых окон», консультации «Безопасность ребенка при открытых окнах», распространены буклеты «Дети и открытые окна», «Открытое окно – опасность для ребёнка!» и организованы посещения семей, проживающих в многоэтажных домах.