Море

Море волнует человека не только своей загадочностью, но и богатым подводным миром. В морских глубинах живут потрясающей красоты животные и растения, и чтобы все эти сокровища однажды не исчезли навсегда, появились в календаре праздников особенные дни — дни защиты животных. 23 июля мировое сообщество отмечает День китов и дельфинов — интереснейших жителей морей и океанов.

День семьи, любви и верности

8 июня в России отмечается День семьи, любви и верности. В детском саду N 10 прошли интересные тематические мероприятия. Дети узнали больше о традициях и истории прекрасного семейного праздника. Сами ребята рассказывали о своих семьях, традициях.

Праздник «Иван Купала»

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в детском саду N10  прошел народный праздник «Иван Купала». Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали какое многообразие обычаев существовало.

Горячая линия ШПР

День России

12 июня в нашей стране отмечается День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Международный день друзей

Ежегодно 9 июня отмечается Международный день друзей. Все народы во все времена почитали дружбу величайшей ценностью. Не секрет, что друзья нужны в любом возрасте. Во и в нашем детском саду воспитатели учат малышей дружить с самого раннего детства.

Пушкинский день.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Музыкальный руководитель Кулявчинская Вера Эдуардовна организовала ряд мероприятий, посвященных Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

Всемирный день охраны окружающей среды.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В рамках этого дня в средней группе детского сада N10 прошли тематические мероприятия и игры: «Деревья нашего города», «Что растет на клумбе», «Лиственное или хвойное» и др.

Наши выпускники – наша гордость!

Воспитанники нашего детского сада активно принимают участие во многих конкурсах различных уровней. Особенно приятно видеть, когда старательные ребята одерживают победы. Выпускники 2021 года не стали исключением.

Шашечный турнир 2021

1 июня воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном шашечном турнире среди обучающихся объединения «Шашечки», посвященному 95-летию города Сасово.

Семинар-практикум для педагогов «Защита прав ребенка дошкольного возраста»

Сегодня во всём мире отмечают очень важную дату – День защиты детей. Это не только весёлый праздник, но и серьёзное напоминание о необходимости защищать каждого ребёнка, дать возможность детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными.