Занятие «У нас в гостях Марсик»

С целью формирования экологического сознания и чувства уважения к планете Земля, воспитания любви к Родине, чувства гордости за родной край, активизации у детей познавательного интереса, желания наблюдать, исследовать, получать новые знания, воспитателем Костиной Татьяной Петровной проведено открытое занятие в средней группе «У нас в гостях Марсианин». Дети активно рассказывали Марсику о лесных объектах, о насекомых, птицах и зверях, загадывали загадки и читали стихи.

Природа, мы любим тебя!

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» воспитателями, родителями и детьми нашего детского сада были организованы творческая выставка поделок «Природа, мы любим тебя!» и фотовыставка «Зелёные островки малой Родины».

Выставка поделок «Символ 2018 года»

В преддверии праздника в нашем детском саду прошла творческая выставка детско-родительских работ, посвященная символу будущего года. Целью данного мероприятия стало создание условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы.

Ярмарка!

Ярмарки на Руси не просто прижились, но и стали традицией. И это очень символично. Конечно же, это фольклорный праздник, положительные эмоции.

Встреча в клубе "Молодая семья"

В ноябре в нашем детском саду состоялось очередное заседание клуба «Молодая семья». Поводом новой встречи стала тема «Два неразделенных понятия – мать и жизнь». Участники обсудили проблему сплочения детско-родительских отношений, установления эмоционального контакта через совместную деятельность, воспитания доброго уважительного отношения к маме, бабушке.

День Матери

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

Здоровье в порядке, спасибо, зарядке!

Увлекательная, подобранная в соответствии с возрастными особенностями и возможностями детей дошкольного возраста, утренняя гимнастика способствует развитию у детей интереса к занятиям физкультурой и спортом, воспитанию целеустремлённости, организованности, инициативности, желания ежедневно выполнять физические упражнения, формирует основы здорового образа жизни.

Искусство быть семьёй

В рамках всероссийской программы «Святость материнства» управление образования города Сасово проводит фотоконкурс, посвященный теме семьи, отцовства, материнства и детства. Целью мероприятия является пропаганда традиционных семейных ценностей.

Лимонадная лаборатория

13 ноября наш детский сад посетил научный театр из г.Пенза "Лимонадная лаборатория" с представлением "Научное шоу для маленьких гениев". Маленькие зрители могли наглядно увидеть опыты с жидкостями и шипучими веществами.

Синичкин день

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Безопасность в природе

Как воспитать у дошкольников бережное отношение и ответственность за окружающую природу и при этом соблюдать правила безопасности в лесу продемонстрировала воспитатель старшей группы нашего детского сада Ульянова Татьяна Михайловна.

Дорогою добра

В нашем детском саду с целью развития у детей интереса к чтению, любознательности, познавательной активности, воспитания нравственно-патриотических чувств, согласно одной из годовых задач, стимулирования творческой и профессиональной активности педагогов по созданию, обновлению, обогащению предметно-развивающей среды ДОУ прошла выставка детской книги «Дорогою добра».