Тематическая неделя по развитию речи дошкольников

В рамках проведения тематической недели по развитию речи педагогами нашего детского сада были даны открытые занятия. Основные задачи данного мероприятия - вызвать у педагогов осознание необходимости расширять свои знания в области развития связной речи у детей, активизировать знания о методах, приёмах и средствах развития речи дошкольников, создать в коллективе обстановку творческого поиска наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми.

Поздравляем победителей!

Поздравляем семью воспитанника нашего детского сада Фролова Дмитрия с победой во втором открытом конкурсе масленичных кукол «Сударыня масленица 2019». Желаем творческих успехов и вдохновения в дальнейшем!

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

8 марта - женский день!

Милые женщины, с праздником!

С наступающим праздником весны, любви и красоты - 8 марта поздравили мам, бабушек, девочек и всех женщин воспитанники нашего детского сада. Поздравления были настолько теплыми, добрыми, сердечными, что никого не оставили равнодушными!

День родного языка

В рамках международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, традиционно в нашем детском саду проведён смотр-конкурс чтецов «Ручей хрустальный языка родного»

С Днём Защитника Отечества!

Раз, два, три, четыре, пять –
Будем папу поздравлять,
День Защитника настал!
Пожеланий – просто шквал:

Физическая активность и здоровье

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье! Поэтому воспитатели в детском саду уделяют большое внимание развитию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Лыжня России 2019

Традиционно в феврале состоялся городской этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В городском парке встретились юные спортсмены и ветераны спорта, любители лыжных прогулок. Наш детский сад в этом году представляли воспитатели Рязанцева Дарья Николаевна и Абрамова Альфия Равилевна. Все лыжники прошли свои забеги, получив заряд бодрости и позитива!

Финансовая школа для самых маленьких

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Ведь финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни.

Кружок «Умелые ладошки»

В младшей группе нашего детского сада продолжает свою работу кружок «Умелые ладошки». Дети  учатся работать с бумагой в разных техниках, правильно держать карандаш. В процессе деятельности руки становятся более гибкими, послушными, ребята стараются самостоятельно и творчески работать.

Педсовет «Повышение качества педагогической работы по физическому развитию детей и сохранению их здоровья»

В целях реализации одной из  основных задач МБДОУДС N 10 на 2018-2019 учебный год  стала  задача «Формирование семейных ценностей у дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей их физического развития через совместную деятельность с семьями воспитанников в условиях реализации основной общеобразовательной программы в соответствии с ФГОС ДО».

День изобретения автомобиля

В старшей группе нашего детского сада отметили День изобретения автомобиля. Педагогами Рязанцевой Дарьей Николаевной и Костиной Татьяной Петровной подготовлена презентация «Зачем нужны машины?». Ребята узнали когда, как и кем был изобретен первый автомобиль. Дети с любопытством рассмотрели, каким он был, как усовершенствовался, и выясняли, как служат людям современные машины. С большим интересом дети приняли участие в игре «Найди отличия» и с энтузиазмом собирали пожарную машину из конструктора.